Uni-Logo

Mitarbeiter

Kontaktinformationen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Rechenzentrums.

In der untenstehenden Tabelle finden Sie alle Mitarbeiter/innen alphabetisch aufgeführt. Eine thematische Übersicht der aufgabenbezogenen Ansprechpartner finden Sie unter Ansprechstellen/Kontakt.

 

Name Vorname Durchwahl Email
Bauer Jonathan 67775 jonathan.bauer@rz.uni-freiburg.de
Baumgartner-Kis  Tamas 4605 tamas.baumgartner-kis@rz.uni-freiburg.de  
Bausch  Roland 9663 roland.bausch@zv.uni-freiburg.de  
Behringer Daniela 54268 daniela.behringer@rz.uni-freiburg.de
Benoit  Barbara 9843 barbara.benoit@zv.uni-freiburg.de  
Bernhard Dominik 98620 dominik.bernhard@zv.uni-freiburg.de
Brabant Jana 4623 jana.brabant@rz.uni-freiburg.de
Brandt  Heiko 9664 heiko.brandt@zv.uni-freiburg.de  
Brender Andrea 54298 andrea.brender@rz.uni-freiburg.de
Brenner Jasper 98747 jasper.brenner@rz.uni-freiburg.de
Degenhardt  Detlev 4655 detlev.degenhardt@rz.uni-freiburg.de  
Dehmer  Manja   manja.dehmer@rz.uni-freiburg.de  
Dutt  Alevtina 4691 tina.dutt@rz.uni-freiburg.de  
Ebner  Lydia 9660 lydia.ebner@zv.uni-freiburg.de  
Falkenstein Rob 67780 rob.falkenstein@rz.uni-freiburg.de
Feldmeth Anne Karina 54230 anne.karina.feldmeth@rz.uni-freiburg.de
Fuchs  Simon 4629 simon.fuchs@rz.uni-freiburg.de  
Gamel  Anton J. 4670 anton.gamel@physik.uni-freiburg.de  
Gayer  Claudia   claudia.gayer@rz.uni-freiburg.de  
Gehring  Ulrich 4671 ulrich.gehring@rz.uni-freiburg.de  
Gieschke Rafael  rafael.gieschke@rz.uni-freiburg.de
Glaubitz  Marko 9876 marko.glaubitz@rz.uni-freiburg.de  
Glogowski Kolja 4646 kolja.glogowski@rz.uni-freiburg.de
Gossen  Gordian 4628 gordian.gossen@rz.uni-freiburg.de  
Grafahrend-Belau  Jochen 9880 grafjo@rz.uni-freiburg.de  
Hammoud  Abbas 4618 abbas.hammoud@rz.uni-freiburg.de  
Hartwig Annika 54232 annika.hartwig@zv.uni-freiburg.de
Heim Johannes 9879 johannes.heim@rz.uni-freiburg.de
Heintzmann  Rainer 97403 rainer.heintzmann@physik.uni-freiburg.de  
Herold  Claudia 4673 claudia.herold@rz.uni-freiburg.de  
Hug  Fabian 4684 fabian.hug@rz.uni-freiburg.de  
Hutz-Nierhoff Dorthe 4662 dorthe.hutz@rz.uni-freiburg.de
Ill Christopher 98641 christopher.ill@rz.uni-freiburg.de
Imbery-Dold  Anna 4627 anna.imbery-dold@rz.uni-freiburg.de  
Janczyk  Michael 4609 michael.janczyk@rz.uni-freiburg.de  
Kaufmann  Volker 9662 volker.kaufmann@zv.uni-freiburg.de  
Kehl  Clemens 9661 clemens.kehl@zv.uni-freiburg.de  
Kostritza Renate   renate.kostritza@rz.uni-freiburg.de
Leendertse Jan 97897 jan.leendertse@rz.uni-freiburg.de
Lengsfeld  Theresia 9094 thea.lengsfeld@zv.uni-freiburg.de  
Löffler  Martin 4134 martin.loeffler@rz.uni-freiburg.de  
Löffler Marianne 8851 marianne.loeffler@zv.uni-freiburg.de  
Ludäscher Alexandra 67891 alexandra.ludaescher@zv.uni-freiburg.de
Maier Kathrin 4653 kathrin.maier@rz.uni-freiburg.de
Mann  Thomas 4656 thomas.mann@rz.uni-freiburg.de  
Mertink  Lothar 4136 lothar.mertink@rz.uni-freiburg.de  
Messemer  Katja 9890 katja.messemer@rz.uni-freiburg.de  
Messner Manuel  4674 manuel.messner@rz.uni-freiburg.de
Meyer  Willibald 4640 willibald.meyer@rz.uni-freiburg.de  
Michels  Philipp 4669 philipp.michels@rz.uni-freiburg.de  
Minnich  Thomas 4617 thomas.minnich@rz.uni-freiburg.de  
Mocken Susanne 67717 susanne.mocken@rz.uni-freiburg.de
Moschner Bettina 9073 bettina.moschner@zv.uni-freiburg.de
Mucks  Benjamin 5475 benjamin.mucks@zv.uni-freiburg.de  
Müller  Günter 4622 guenter.mueller@rz.uni-freiburg.de  
Mustafovic Melisa 4667 melisa.mustafovic@rz.uni-freiburg.de
Nagy  Stefan 4291 stefan.nagy@zv.uni-freiburg.de  
Ndjafa Tchatoum   Armelle Natacha 4672 armelle.ndjafa@zv.uni-freiburg.de 
Ngono Patrick 4631 patrick.ngono@rz.uni-freiburg.de
Oehl Verena 4662 verena.oehl@rz.uni-freiburg.de
Pecquet  Patrick 4137 patrick.pecquet@rz.uni-freiburg.de  
Pesché  Raphaël 4621 raphael.pesche@rz.uni-freiburg.de  
Pirnay  Stefanie 4641  
Rechert  Klaus 4652 klaus.rechert@rz.uni-freiburg.de  
Rettberg Simon 67775 simon.rettberg@rz.uni-freiburg.de 
Roser Uta 9855 uta.roser@zv.uni-freiburg.de  
Rößler Christian 67775 christian.roessler@rz.uni-freiburg.de 
Ruesch  Guido 4105

guido.ruesch@rz.uni-freiburg.de

Rösch  Lars 4613 lars.roesch@rz.uni-freiburg.de  
Salnikova Natalja 4632 natalja.salnikova@rz.uni-freiburg.de
Sassiat  Daniel 4683 daniel.sassiat@rz.uni-freiburg.de  
Sazina Elena 67862 elena.sazina@zv.uni-freiburg.de 
Scharring  Matthias 9877 matthias.scharring@rz.uni-freiburg.de  
Schledermann  Eric 97688 eric.schledermann@rz.uni-freiburg.de  
Schmidt  Alexander 4676  
Schneider  Gerhard 4625 direktor@rz.uni-freiburg.de  
Schopper  Jan 4664 jan.schopper@rz.uni-freiburg.de  
Schultes  Ute 9666 ute.schultes@zv.uni-freiburg.de  
Schulz Peter 4685 peter.schulz@rz.uni-freiburg.de
Seifert Mark 4646 mark.seifert@rz.uni-freiburg.de
Skarda  Martin 4658 martin.skarda@rz.uni-freiburg.de  
Slotosch  Sven 4697 sven.slotosch@rz.uni-freiburg.de  
Stader  Michael 9667 michael.stader@zv.uni-freiburg.de  
Stiensmeier  Georg 4270 georg.stiensmeier@zv.uni-freiburg.de  
Stobbe Oleg 67427 oleg.stobbe@rz.uni-freiburg.de
Suchodoletz von  Dirk 4602 dsuchod@rz.uni-freiburg.de  
Suger  Werner 4639 werner.suger@rz.uni-freiburg.de  
Trötschel Silke 54231 silke.troetschel@zv.uni-freiburg.de
Tschöpe Marcel 96806 marcel.tschoepe@rz.uni-freiburg.de
Uhl Marion 4663 marion.uhl@rz.uni-freiburg.de
Ursprung Tamara 4647 tamara.ursprung@rz.uni-freiburg.de
Vollmer Jeannette 4644 jeannette.vollmer@rz.uni-freiburg.de
Vorgrimler  Markus 4138 markus.vorgrimler@rz.uni-freiburg.de  
Walter  Martin 4651 martin.walter@rz.uni-freiburg.de  
Weber Johannes 4292 johannes.weber@zv.uni-freiburg.de 
Weber  Stefan 4923 stefan.weber@rz.uni-freiburg.de  
Wehrle  Dennis 4654 dennis.wehrle@rz.uni-freiburg.de  
Wehrle Michaela 67783 michaela.wehrle@zv.uni-freiburg.de
Welsch  Bruno  7411 welsch@imtek.uni-freiburg.de  
Welte  Randolph 4698 randolph.welte@rz.uni-freiburg.de  
Wiebelt Bernd 67982 bernd.wiebelt@rz.uni-freiburg.de
Willmann  Bernd 4665 bernd.willmann@rz.uni-freiburg.de  
Winterer  Volker-Henning   volker-henning.winterer@rz.uni-freiburg.de
Winterhalter  Daniel 4139 daniel.winterhalter@rz.uni-freiburg.de  
Wöhrle  Nicole 4690 nicole.woehrle@rz.uni-freiburg.de  
Zähringer Elvira 4626 elvira.zaehringer@rz.uni-freiburg.de
Zharkov  Oleg    oleg.zharkov@rz.uni-freiburg.de

 

Benutzerspezifische Werkzeuge